Makin Mengerti keluarga

NEW ERTIGA tampil dengan penyegaran pada sisi eksteriornya.

Pada tampak depan terdapat beberapa penyegaran, meliputi New Front Bumper pada bagian bodi, New Chrome Front Grill (tipe GL & GX), New Chrome Fog Lamp Bezel (tipe GX), dan New Black Bezel Fog Lamp yang telah dirancang khusus untuk penampilan NEW ERTIGA yang stylish.

ERTIGA merupakan perpaduan MPV dan sedan, yakni dengan platform Suzuki New Swift sehingga menghasilkan sebuah kenyamanan yang tidak dimiliki oleh kendaraan Low MPV lainnya.

Kelebihan Ertiga biasa disebut AMIN ~ Aman – Mewah – Irit – Nyaman.

Exterior

Suzuki New Ertiga terus berinovasi dan memberikan berbagai nilai manfaat yang dibutuhkan keluarga Indonesia.

Interior

Suzuki New Ertiga memberi kemewahan, mulai dari tampilan interior yang elegan, warna baru, fitur-fitur modern dan desain audio yang lebih mewah.

Safety

Keamanan merupakan faktor penting dalam mobil keluarga. Suzuki New Ertiga dilengkapi dengan fitur keamanan dan keselamatan berstandar internasional.

Performance

Makin mengerti arti efisiensi bagi keluarga. Menggunakan mesin K14B yang ringan dan bertenaga, VVT – Variable Value Timing, MPI – Multi Point Injection, pedal gas berteknologi “Drive by Wire: serta inovasi pada mesin baru yang membuat irit bahan bakar, namun bertenaga.

Specification

ATMT
Dimensi / Dimension
Panjang Keseluruhan / Overall Lengthmm4.2654.265
Lebar Keseluruhan / Overall Widthmm1.6951.695
Tinggi Keseluruhan / Overall Height mm1.6851.685
Jarak Poros Roda / Wheelbasemm2.7402.740
Jarak Pijak Depan / Front Treadmm1.4801.480
Jarak Pijak Belakang / Rear Treadmm1.4901.490
Jarak Terendah / Ground Clearancemm185185
Radius Putar Minimum / Minimum Turning Radiusm5.25.2
Mesin / Engine
Jenis / TypeK14BK14B
Silinder / Cylinder44
Jumlah Katup / Number of Valves1616
Isi Silinder / Piston Displacementcc1.3731.373
Diameter x Langkah / Bore x Strokemm73.0 x 82.073.0 x 82.0
Perbandingan Kompresi / Compression Ratio10 : 110 : 1
Daya Maksimum / Maximum OutputPS/rpm92/6.00092/6.000
Momen Putar Maksimum / Maximum TorqueNm/rpm130/4.000130/4.000
Sistem Bahan Bakar / Fuel SystemMulti Point InjectionMulti Point Injection
Transmisi / Transmission
Perbandingan Gigi / Gear Ratio1st2.8753.909
2nd2.0431.568
3rd1.0001.407
4th0.6971.064
5th0.769
Mundur / Reverse2.3003.250
Perbandingan Gigi Akhir / Final Gear Ratio4.5454.687
Berat / Weight
Berat Kendaraan Kosong / Curb Weightkg1.1751.185
Berat Kendaraan Kotor / Gross Vehicle Weightkg1.17601.775
Rangka / Chassis
Sistem Kemudi / SteeringRack & Pinion / Power SteeringRack & Pinion / Power Steering
Suspensi / SuspensionDepan / FrontMacPerson Strut & Coil SpringMacPerson Strut & Coil Spring
Belakang / RearTorsion Beam & Coil SpringTorsion Beam & Coil Spring
Rem / BrakesDepan / BrakesVentilated DiscVentilated Disc
Belakang / RearLeading / Trailing DrumLeading / Trailing Drum
Ukuran Ban / Tyres185/65 R15185/65 R15
Kapasitas / Capacities
Tempat Duduk / Seating CapacityOrang / Person77
Tangki Bahan Bakar / Fuel Tank CapacityLiter / Litres4545
Bagikan